GAPS ГАПС ДИЕТА

GAPS ГАПС ДИЕТА



Диета Gap Gap.
Он рекламируется как натуральное средство для людей с заболеваниями, поражающими мозг, такими как аутизм.
Диета GAPS подходит не только для детей с аутизмом, но и для детей с задержками в развитии. Эта диета также полезна для детей с пищевой непереносимостью и аллергией.
Диета с полными ПРОБЕЛАМИ в питании.
Диета Gap.
Диета с полными ПРОБЕЛАМИ в питании.
Соблюдение этого вида лечебного питания требует не менее 2 лет, а то и больше.
Пациентам с синдромом ГЭПСА не следует его использовать.
Сахар и сахаросодержащие продукты и блюда Все заменители сахара, включая продукты на основе муки из стевии и сладости, такие как шоколад, печенье, торты и конфетки.
Все пищевые продукты, содержащие добавки и консерванты - модификаторы, разрыхлители, красители и другие современные синтетические вещества.
Крупы и все, что из них готовят - печенье, макароны, хлеб, хлопья. Это кукуруза, пшеница, рожь, овес, ячмень, гречиха, рис и т.д. После нескольких лет строгой диеты GAPS пациенты могут попробовать включить в свой рацион ферментированную гречневую крупу.
Молоко в чистом виде, так как люди с синдромом ГЭПСА имеют непереносимость лактозы (lactose).
На начальном этапе диеты были введены жидкие кисломолочные продукты и топленое масло.
После успешного их усвоения вполне можно начинать экспериментировать со сметаной, обычным сливочным маслом, творогом и натуральным твердым сыром без консервантов.
Если все они хорошо переносятся организмом пациента, то только в этом случае в рацион можно вводить свежее сырое молоко.
Конечно, коровы и козы должны быть здоровыми, а само доение должно проводиться в стерильных условиях. Такое молоко очень полезно, потому что в нем также содержатся полезные пробиотики.
Внимание. Утверждение о пользе молока принадлежит доктору Наталье Тимерканово Кэмпбелл Макбрайд, основательнице диеты. В начале лечения и для профилактики я использую принципы полной диеты BGBK. Казеин содержится как в свежем, так и в кислом молоке, сам я не могу рекомендовать этот продукт. Молоко и молочные продукты вредны для жизни на всех этапах жизни, потому что они не являются продуктами питания, предназначенными для человека. Кроме того, в казеине не хватает разлагающих ферментов, поэтому он не полностью усваивается даже здоровым человеком. Единственное молочное средство, которое я могу порекомендовать, - это сыворотка, но только для тех, у кого нет непереносимости лактозы. С уважением, автор проекта Елена Мельник!
Только после нескольких лет строго полноценной диеты GAPS вы можете попробовать включить в свой рацион молодой печеный или отварной картофель.
Этот вид пищи не полностью усваивается даже людьми со здоровым желудочно-кишечным трактом.
Рафинированное и нерафинированное растительное масло (маргарин)
Поскольку это не натуральные, а жиры с измененной структурой, человеческий организм не способен усваивать такие продукты.
Они способствуют развитию рака, сердечно-сосудистых, психических и неврологических заболеваний, а также диабета и различных видов аллергии. В таком масле готовить нельзя.
В пищу необходимо использовать только растительное масло холодного отжима и добавлять его только в теплые готовые блюда и салаты.
Его следует обжаривать без казеина и в растопленном топленом масле или животном жире.
Сок, купленный в магазине, и напитки в магазине.
Эти жидкости не имеют ничего общего со свежевыжатыми натуральными соками, которые богаты витаминами. Их пастеризуют, разбавляют и сдабривают большим количеством сахара.
Людям с синдромом ГЭПСА разрешается употреблять только алкоголь.
Чистая вода Медовая вода Травяной чай Имбирный домашний напиток Домашний свежевыжатый сок Домашний кисломолочный напиток и бульон для супа.
Соя и соевые продукты.
Они нарушают функцию щитовидной железы, а также ослабляют иммунную систему.
Лучше не употреблять алкоголь, особенно пиво.
Печень пациентов с синдромом ГЭПСА уже перегружена.
Продукты, которые необходимо употреблять в рационе GAPS.
Конечно, лучше всего, чтобы оно было свежим, органическим, жирным и не замороженным.
Если вы не можете самостоятельно есть деревенское мясо или рыбу, вы можете включить в свой рацион свежезамороженные продукты.
Таким людям категорически не следует употреблять в пищу сосиски, сардельки и другие "деликатесы", купленные в магазинах, которые содержат консерванты и красители.
Мясные и рыбные продукты, приготовленные в домашних условиях с минимальным количеством специй (включая соль, перец, чеснок и зелень), можно употреблять в ограниченном количестве.
Внутренние органы мяса или курицы, то есть внутренние органы.
ПРОБЕЛЫ богаты питательными веществами, в которых нуждается детский организм, страдающий от недоедания.
Печень можно употреблять в пищу до 3-4 раз в неделю. Он может заменить пищевые добавки и значительно ускорить выздоровление.
Его можно варить, запекать, перерабатывать в различные паштеты и употреблять в пищу.
Внимание.- Примечание от автора сайта GAPS Вы можете сочетать GAPS и вегетарианство в соответствии со всеми правилами диеты. В наваристый овощной суп добавьте много растопленного топленого или кокосового масла.
Свежие куриные яйца в деревне.
В этом случае желток лучше всего употреблять в сыром виде, но только в том случае, если вы уверены в его качестве. И белки - полусвареные или слегка обжаренные. Этот питательный продукт также способствует быстрому восстановлению организма. Норма, по которой ребенок с синдромом ГЭПСА съедает яйца, составляет не менее 1 штуки в день, 2 штуки, а для взрослых - около 3-5 штук.
Внимание.- Автор сайта more из многолетнего положительного опыта знаю, что ни детям, ни взрослым яичные белки не нужны, поэтому лучше употреблять только яичные желтки.
Сырые и вареные овощи, кроме крахмалистых.
Кабачки, капуста・ морковь, свекла, сельдерей, лук, перец, помидоры и т.д.
Обязательно включайте в свой рацион свежую зелень.
Эти подщелаченные продукты должны быть незаменимым гарниром для окисления мяса. Хороша не только свежесть, но и ферментация. Лук, чеснок и зелень не только делают организм щелочным, но и укрепляют иммунную систему.
Пожалуйста, попробуйте подавать к блюду, в котором используется много сырых овощей. Они содержат ферменты, способствующие качественному перевариванию животной пищи.
Из овощей также хорошо готовить рагу и супы.
Кстати, в холодные, снежные или дождливые дни очень полезно согреть организм, потушив овощи со сметаной или маслом холодного отжима. А в жаркое время года сырые овощи охлаждают ваше тело изнутри. В своем первоначальном виде его не следует использовать только при диарее.
Это сырой фрукт, но он всегда спелый.
Незрелые плоды содержат много крахмала. А плоды, принесенные издалека, срывают в незрелом состоянии. По этой причине детям GAP необходимо покупать только местные домашние ягоды и фрукты. Например, деревенская бабушка. Их следует вводить очень осторожно - они вызывают диарею.
Сок из свежевыжатых фруктов и овощей.
Их готовят из домашних фруктов и овощей местного производства. Они прекрасно очищают печень и выводят тяжелые металлы из организма.
Как правило, овощной сок предпочтительнее фруктового. Так, например, вы можете смешать морковь, сельдерей и яблоки.
Для детей важно, чтобы такие соки были очень вкусными, и они пили их с удовольствием. В конце концов, они ускоряют процесс заживления.
Самое главное правило - разбавлять полученный сок водой комнатной температуры. И, конечно же, пить его необходимо натощак 1-2 раза в день, желательно утром, за 1 час до еды.
Пить такой напиток следует не более чем через 10 минут после приема - он очень быстро окисляется и становится вредным.
Если сока слишком много, его можно заморозить в виде эскимо. Вы можете смешивать свежевыжатый сок с кисломолочными напитками (кефир, ряженка) или добавлять к овощам сырое желтое яйцо.
Растопленное сливочное масло и животный жир.
Такое масло лучше всего готовить поздней весной и в первые месяцы лета, когда трава на лугу еще молодая и сочная. Это хорошее масло ярко-желтого цвета, содержащее много питательных веществ и ценных витаминов.
Вы можете купить это масло еще и заморозить его или сразу же растопить. Животные жиры не оказывают негативного воздействия на сердце и кровеносные сосуды.
Они предотвращают многие заболевания, связанные с этими органами. Поэтому теория о том, что они повышают уровень холестерина и вредны, ошибочна.
Для получения дополнительной информации по этой теме см. раздел "Положите это в рот от всего сердца".
Сырые семена и орехи.
Они содержат большое количество питательных веществ, натуральных, легко усваиваемых жиров.
Когда стенка кишечника восстанавливается, орехи и семена хорошо перевариваются. Но ингибиторы, содержащиеся в этих продуктах, препятствуют нормальному пищеварению.
Это также верно для людей с расстройствами пищеварения.
Чтобы избавиться от них, все орехи и семечки нужно замочить на ночь в рассоле.
Утром слейте воду и подсушите набухшие орехи и семечки в духовке при температуре не выше 40-50 градусов. Прогрейте до хрустящей корочки и плотно закройте.
Вы также можете перемолоть их в муку для выпечки. Еще лучше, дайте ему прорасти.
Замочите на ночь для прорастания, утром слейте воду, сами орехи и семена положите во влажную емкость и поставьте в теплое место. Скоро оно прорастет.
С пророщенными орехами и семечками все делается так же, как и с обычными сырыми.
Орехи и семенное молоко - отличный природный источник кальция Кедровые орешки, миндаль и сушеная мякоть кокоса идеально подходят для приготовления этого блюда. Более бюджетный вариант - семечки подсолнечника.
И в этом случае орехи нужно замочить на ночь, утром полить водой и измельчить в блендере или кухонном комбайне, но с добавлением воды у вас получится белая жидкость. Используйте его для выпечки или для производства молока.
Плотность жидкости зависит от соотношения воды и орехов.
Кокосовый орех можно есть сырым.
Особенно полезно нерафинированное кокосовое масло, его можно обжаривать или использовать в косметических целях вместо крема.
ПРОБЕЛЫ Содержание соли в рационе пациента должно быть натуральным. Натуральная соль необходима для восполнения минералов, в которых нуждаются люди. Большинство коммерчески доступных солей токсичны, и вся их ценность была удалена химическим путем. Здесь это только навредит организму. Ваша задача - найти нерафинированную морскую соль или каменную соль. Это не чисто белый, а сероватый или розоватый цвет.
Вы можете использовать свою собственную соль в хитозантентриуме, чтобы вывести все токсины из организма.
Я прошла обучение по диете GAPS у канадского сертифицированного специалиста, который прошел обучение непосредственно у автора этой методики) и консультационный тренинг по GAPS (по желанию) - 500 € Включено в консультацию Тестирование пищевых добавок и продуктов пчеловодства на токсины, а GAPS получает пошаговые инструкции и рекомендации по результатам анализа рациона также будет сформирован подробный письменный отчет в следующем разделе рацион всех этапов Список разрешенных и запрещенных продуктов Основные рецепты Типичное меню Продукты пчеловодства и добавки - Рекомендуемые специальные процедуры Использование бытовой химии и косметики Электронная палатка m Skype .
Наша программа использует диету GAPS в качестве терапевтической диеты для выздоровления детей с аутизмом и другими проблемами.
Уважаемые родители, пожалуйста, присоединяйтесь к нашей Программе восстановления здоровья детей. Наша программа подходит для тех, кто следит за здоровьем семьи, выбирает только проверенные и безопасные системы питания и методы восстановления, хочет вывести ребенка из тяжелого состояния с помощью натуральных продуктов, имеет опыт неудачного выздоровления или недоволен текущими результатами, нуждается в четком плане питания, создает оптимальные условия жизни, принимать продукты Tentorium, принимать комплексные добавки Они не хотят пробовать протокол tent или хотят заменить его продуктами tent, хотят видеть, как ребенок полностью выздоравливает и, следовательно, становится здоровым и активным.



Американская диета 14 дней 8 кг

14.01.2023 22:38:19

Arihelm

Американская диета, 14 дней, - 8 кг.
Подход к снижению веса в этой системе похудения такой же, как и в голливудской диете, которая представляет собой двойную диету. Поэтому он был назван так потому, что ему покровительствуют многие знаменитости.
Этот низкокалорийный метод также активно используется теми, кто хочет улучшить свою фигуру по всему миру. Вы, наверное, слышали выражение о том, что завтрак едят в одиночку, обед делят с друзьями, а ужин отдают врагу. Примерно таков девиз американской ...

Читать весь текст

Danger Список диет которые приносят только вред организму

14.01.2023 22:02:38

Contancia

опасность! Список диет, которые только вредят организму.
Современные женщины в погоне за красотой готовы на многое. Тренажерный зал, ночные пробежки в парке, йога, сложные косметические процедуры и, конечно же, диета. В то же время, несмотря на предупреждения врачей, некоторые представительницы прекрасной половины человечества выбирают диету с помощью интернета, а не при участии опытного диетолога, после серии необходимых анализов и комплексной диагностики. Здесь вы действительно можете найти р...

Читать весь текст

10 способов детоксикации почек без применения лекарств

14.01.2023 20:42:45

Evdokim

10 способов детоксикации почек без лекарств.
В быстром и напряженном ритме жизни наш организм регулярно подвергается воздействию различных токсинов. Чтобы справиться с этим ежедневным темпом, допускайте слабости, например, в виде фаст-фуда или напитков с кофеином. В результате бремя выведения этих токсинов из организма ложится на пару маленьких бобовидных органов, скрытых в брюшной полости. Они работают днем и ночью, фильтруя вредные вещества. Если нагрузка слишком велика, почки могут функциони...

Читать весь текст